ЛНУ имени Шевченко подготовил для абитуриентов с Украины аудиокурсы довузовской подготовки

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса подготовил для абитуриентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины аудиокурсы для самостоятельной подготовки к поступлению в вуз. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила ректор ЛНУ Елена Трегубенко.

"В рамках реализации Гуманитарной программы (по воссоединению народа Донбасса) мы хотим попробовать в этом году впервые аудиокурсы для абитуриентов с территории, временно подконтрольной Украине", - сообщила она.

"Поэтому мы те популярные предметы, которые максимально часто сдаются абитуриентами - это филологические дисциплины, отечественная история - мы будем предлагать на сайте аудиокурсы. Каждый будущий абитуриент, который не имеет возможности приехать для того, чтобы пройти курсы довузовской подготовки в вузе, они могут прослушать эти аудиокурсы самостоятельно и таким образом помочь себе подготовиться как можно более качественно для поступления в университет", - рассказала Трегубенко.

Ректор уточнила, что аудиокурсы появятся в открытом доступе на сайте университета к 1 марта.

Ранее Трегубенко сообщила, что более 120 жителей подконтрольных Украине районов Луганщины обучаются на первом курсе ЛНУ имени Тараса Шевченко, при этом вуз создал на своей базе Центр реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, в августе 2017 года в пресс-службе ЛНУ имени Тараса Шевченко сообщали, что университет в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса организовал онлайн-консультацию для абитуриентов с подконтрольных Киеву территорий Луганщины. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции