ЛНУ имени Даля со следующего учебного года открывает новую специальность "Радиотехника"

Общество 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля со следующего учебного года 2019-2020 годов открывает для студентов новую специальность "Радиотехника". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил проректор по учебно-научной работе ЛНУ имени Владимира Даля Вадим Мирошников.

"По обращению Министерства связи ЛНР, поскольку отсутствуют специалисты в области телевидения, радиосвязи, телефонной связи – со следующего учебного года открывается специальность "Радиотехника", - рассказал проректор.

Он отметил, что образовательный стандарт по радиотехнике был утвержден Министерством образования и науки на прошлой неделе.

"Буквально неделю назад был утвержден образовательный стандарт по радиотехнике. Будет вестись подготовка специалистов по распространению радиоволн, формированию, генерированию мультимедиа, передачи информации, радиолокации – вот по этим направлениям, которые у нас раньше не готовились, мы планируем подготовку студентов", - подчеркнул Мирошников.

Он добавил, что в настоящее время в университете проводят подготовку учебных лабораторий, а преподаватели проходят обучение для соответствия необходимому уровню знаний.

Выбор редакции