ЛНУ имени Даля планирует наладить обмен студентами и преподавателями с вузами России

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля планирует наладить обмен студентами и преподавателями с ведущими вузами Российской Федерации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила декан факультета филологии и массовых коммуникаций университета Светлана Нередкова.

"Мы поставили перед собой задачу, чтобы наши студенты-русисты, филологи могли постепенно получать столичные (московские – примечание ЛИЦ) дипломы, а также московский уровень образования. А лучшие из лучших, возможно, могли получить престижную работу и московский опыт", – отметила она.

"И на этой неделе мы сделали важный шаг, пригласив для проведения лекций и мастер-классов заведующего кафедрой методики преподавания русского языка Московского педагогического университета, доктора педагогических наук Владислава Янченко", – добавила Нередкова.

Декан сообщила, что открытые лекции и мастер-классы проходили в течение двух дней на базе кафедры славянской филологии университета и вызвали живой интерес у студентов и преподавателей вуза, а также учителей русского языка из луганских школ.

"Благодаря Владиславу Дмитриевичу мы приблизились к лидерам современной науки и образования, он привез нам в подарок книги, которые очень ценны для нашей кафедры", – рассказала она.

"Надеемся, что будем продолжать движение вперед. В наших планах – обмен студентами и преподавателями с ведущими вузами России, проведение веб-конференций и интернет-лекций", – проинформировала Нередкова.

Декан добавила, что студенты луганского университета "становятся участниками единого образовательного пространства: от Балтики до Камчатки и от Санкт-Петербурга до Сочи".

Выбор редакции