ЛНУ имени Даля открыл восстановленный ООО "Шахтобудспецмонтажем" игровой зал спорткорпуса (ФОТО)

Торжественная церемония открытия восстановленного обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Шахтобудспецмонтаж" игрового зала № 1 спортивного корпуса Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля прошла в вузе. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В ЛНУ рассказали, что спорткорпус был построен более 40 лет назад, за это время в нем прошло большое количество спортивных мероприятий различного уровня, но уже на протяжении многих лет здание корпуса находится в аварийном состоянии, кровля сооружения была повреждена и ситуация усугублялась с каждым днем.  

"Зал разрушался на глазах, и мы понимали, что с каждым годом смета растет, поэтому надежды на восстановление зала было мало", - сказали сотрудники университета.

Первый проректор ЛНУ Юрий Гутько поблагодарил ООО "Шахтобудспецмонтаж" и его гендиректора, заслуженного строителя ЛНР Петра Кугота за восстановление игрового зала.

В церемонии открытия приняли участие сборные команды университета имени Даля по игровым видам спорта. Их приветствовали первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков, проректор по административно-хозяйственной работе Далевского вуза Александр Сазанов.

"Благодаря профессорско-преподавательскому составу и нашим студентам, которые показывают себя на различных мероприятиях, этот новый зал будет открывать свои двери для новых студентов, так же заинтересованных в спорте. Нынешним спортсменам я желаю новых побед и достижений",- сказал декан факультета физического и спортивного совершенствования, кандидат исторических наук, доцент, почетный профессор ЛНУ Руслан Харьковский.

Выбор редакции