ЛНУ им. Шевченко ведет переговоры о работе студентов летом в Ростовской области

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко ведет переговоры о работе студенческого педагогического отряда нынешним летом в детских оздоровительных лагерях Ростовской области. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной и социальной работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Анна Сычева.

Университет достиг соответствующей договоренности с российскими коллегами на XXVI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", который прошел с 15 по 20 мая в Ставрополе и в котором делегации ЛНУ приняла участие в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"У нас есть договорённость с Ростовской областью о том, чтобы принять в этом учебном году наши студенческие педагогические отряды. Так как отряды педагогические, то это будут детские лагеря на территории Ростовской области. Пока идут переговоры, но я надеюсь, что это все-таки получится", - сообщила она.

"На базе нашего национального университета имени Тараса Шевченко в этом году прошла республиканская школа вожатых, выпускниками данной школы являются 89 аттестованных студентов, и их уровень подготовки подтвержден сертификатами, которые выдал наш университет. Они направятся (в детские лагеря) в наши регионы и часть из них – в Ростовскую область", - добавила Сычева.

"Российская студенческая весна" – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества, которая реализовывается с 1992 года.  Программа включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий.  

Выбор редакции