ЛНР заключила договор на поставку небольших объемов воды с Украины - Иванушкин

Важно  Официально 

ЛНР заключила с украинской стороной договор о поставках воды в Республику. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин.

"Теперь мы будем на договорных отношениях получать воду с сопредельной стороны - мы заключили договор на поставку воды", - сказал он.

При этом Иванушкин отметил, что пока предусмотренные договором объемы поставок воды небольшие.

"Сказать, что нам необходимо больше воды… У нас никогда не было много воды, поэтому на данном этапе мы согласились и на такое количество для того, чтобы пройти осенне-зимний период с резервом воды", - пояснил он.

"Нам эта вода нужна, но даже если воду перекроют (с украинской стороны - примечание ЛИЦ), то котельные как работали, так и будут работать - есть у нам мероприятия для выхода из этой ситуации. Но мы за эту воду расплачиваться будем, поэтому, я думаю, здесь бизнес и ничего больше", - добавил глава МЧС.

Напомним, что ранее Иванушкин сообщал, что Киев возобновил подачу воды в Республику с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) и по Петровскому водоводу. 

Выбор редакции