ЛНР ведет работу по заключению новых контрактов на поставку угля в РФ и другие страны

Власти Республики проводят работу по заключению новых контрактов на поставку угля в Российскую Федерацию и другие страны. Об этом на совещании с главой ЛНР Игорем Плотницким сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"Сейчас идет работа по заключению новых контрактов на поставку угля в Российскую Федерацию и остальные страны", - отметил он.

Иванушкин сообщил, что в настоящее время в ЛНР работают 17 государственных шахт, за прошлую неделю добыча угля составила 32 тыс. тонн.

"Сейчас идет полностью проработка тех предприятий, на которых введено внешнее управление. Мы сейчас изучаем полностью их потенциал, добычу, какой количественный состав рабочих, изучаем полностью экономику этих предприятий, и дальше вместе с этими предприятиями будем разрабатывать, в каком направлении мы будем отправлять добытый уголь", - рассказал Иванушкин.

Кроме того, он отметил, что уже удалось договориться о поставках угля в Республику Крым.

"Сейчас представители (Крыма – примечание ЛИЦ) у нас на территории. Заключен договор на поставку угля", - сказал он.

Напомним, ранее и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин сообщал, что Луганская Народная Республика заключила контракт на поставку 2 млн тонн угля в страны дальнего зарубежья.

Ранее в Минтопэнерго сообщили, что угольные предприятия Республики в четвертом квартале 2016 года в 10 раз увеличили темпы добычи угля и смогли выплачивать текущие зарплаты и накопившиеся задолженности.

Напомним, что вступивший в силу после его подписания главой ЛНР закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

Выбор редакции