ЛНР в Контактной группе по-прежнему будет представлять Дейнего, заявил глава Республики

Важно 

В случае возобновления работы минской Контактной группы официальным представителем ЛНР в ней останется Владислав Дейнего. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

"С нашей стороны пока остается Владислав Дейнего. Далее все будет зависеть от формата, который будет создан", - сказал он.

Напомним, что накануне глава ЛНР заявил о том, что Луганская и Донецкая Народные Республики готовы возобновить свое участие в работе Минской Контактной группы, однако только в том случае, если с украинской стороны во встречах будут участвовать официальные представители, назначенные непосредственно президентом Украины. Он подчеркнул, что назначение Киевом своего официального представителя является первым и главным требованием, озвученным в ходе состоявшейся днем ранее в Донецке встречи представителей ЛНР, ДНР и украинских властей.

По словам Плотницкого, представлявший на встрече в Донецке киевские власти Виктор Медведчук, а также ранее участвовавший в Минских переговорах экс-президент Украины Леонид Кучма не являются официальными представителем Украины и, соответственно, не уполномочены подписывать какие-либо официальные документы.

Выбор редакции