ЛНР в качестве жеста доброй воли передала еще одного киевского силовика его матери

Важно 

ЛНР в одностороннем порядке в качестве жеста доброй воли передала еще одного киевского силовика его матери. Передача состоялась на приграничном блокпосту у Станицы Луганской.

Ранее бывший сотрудник милиции Лутугинского РОВД Михаил Геенко был арестован по подозрению в сотрудничестве с карательными батальонами украинской армии, однако в связи с достигнутым в Минске соглашением об обмене пленными дальнейшее расследование его причастности к преступлениям против ЛНР было приостановлено.

"Ко мне относились лояльно, претензий нет. Есть претензии только к ситуации, заложниками которой стали мы все", – сказал Геенко перед передачей.

"Это был акт доброй воли со стороны Луганской Народной Республики. Геенко был передан матери без каких либо условий в рамках Минских соглашений", – пояснил ЛуганскИнформЦентру заместитель председателя Луганской городской организации ветеранов Афганистана Виктор Муха.

Напомним, что 26 декабря ЛНР передала трех пленных военнослужащих ВСУ приехавших за ними матерям. Как отметил тогда один из организаторов передачи пленных, председатель Союза ветеранов Афганистана Луганска Сергей Шонин, это был "просто акт доброй воли", потому что переданные украинской стороне военнослужащие - "никакие не солдаты, а дети".

Выбор редакции