ЛНР в ближайшие дни развернет таможенные посты на всех пунктах пропуска с Россией

Важно  Официально 

Луганская Народная Республика в ближайшие дни развернет таможенные посты на всех контролируемых ею пунктах пропуска на границе с Россией. Об этом журналистам сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Сегодня дела обстоят так, что угольщики не могут вывезти уголь – украинская сторона продолжает взрывать мосты (непонятно, по каким причинам, уголь-то им нужен). Прошла информация о том, что остановилась Счастьинская ТЭЦ. И туда нужен уголь, и на другие станции. Такое ощущение, что украинские добровольческие батальоны не понимают, что они вредят тому населению, на чьей территории находятся. Они не дают возможность выполнить те контракты, которые заключило правительство Украины", – отметил он.

По словам Мануйлова, в этой связи в ближайшие дни будут развернуты таможенные посты на всех пунктах пропуска на границе с Россией – "Изварино", "Должанском" и "Краснопартизанске".

"У нас на сегодня таможенный пост стоит только на "Изварино". Глава Республики уже дал команду, мы сейчас определяемся с таможенными постами на "Должанском" и "Краснопартизанске". Поэтому в ближайшие дни таможня будет стоять и на этих постах, и мы отрегулируем тот же товаропоток, если он будет  выходить в ту сторону. А значит, налоги будут поступать в Республику законно", – подчеркнул министр финансов ЛНР. 

"Нужен какой-то период времени, чтобы мы смогли войти в законодательное русло", – добавил Мануйлов.

Выбор редакции