ЛНР в ближайшее время откроет 14 государственных АЗС – Минтопэнерго

Официально 

ЛНР в ближайшее время планирует открыть на территории Республики 14 государственных автозаправочных станций (АЗС). Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы Республики Игоря Плотницкого сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Сергей Романов.

"В первоначальном графике у нас 14 АЗС. В общем будем отрабатывать 82 (государственных АЗС – примечание ЛИЦ)", - сообщил он, отвечая на вопрос Плотницкого о ближайших планах по открытию госзаправок.

При этом замминистра отметил, что на данный момент уже работает 4 государственных заправочных станций: одна в Луганске три в Лутугинском районе.

"На сегодня мы запускаем еще две заправочные станции: Красный Луч и одна в Антраците. В отработке потом будут Перевальск и Алчевск", - пояснил Романов.

Ранее в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщили, что три автозаправочные станции (АЗС) государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" открылись 20 января в Лутугинском районе и еще шесть АЗС государственной формы собственности начнут работу на территории ЛНР до конца текущей недели.

Ранее исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко заявил, что на территории ЛНР будут работать около 80 государственных АЗС, и заверил, что дефицит дизельного топлива и бензина в ЛНР будет ликвидирован в январе 2016 года. 

В свою очередь исполняющий обязанности директора ГУП "Луганскнефтепродукт" Иван Толок сообщил, что работу всех действующих в ЛНР автозаправочных станций будет контролировать государство. 

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил представителям силовых ведомств проверить цены на бензин на автозаправочных станциях, которым было рекомендовано снизить стоимость топлива.

Выбор редакции