ЛНР в 2018 году выделила на ремонт дорог в 2,5 раза больше, чем годом ранее – Пасечник

Важно  Официально 

Республика в 2018 году выделила на ремонт дорог более 200 млн руб., что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Об этом в интервью ЛуганскИнформЦентру заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Очень сложно за один год починить то, что ломалось десятилетиями и продолжает ломаться – по нашим дорогам и мостам намеренно стреляют. Работают по принципу: "Не доставайся же ты никому". Мало того, что десятки лет воровали на этих дорогах, так теперь немногое целое хотят уничтожить", - сказал он.

"В целом, в 2018 году на ремонт и содержание дорог мы выделили более 200 млн рублей, это в 2,5 раза больше, чем в 2017 году. Ремонт дорог проведен на более чем 30 участках, он был не только ямочный, но уже и большими картами", - отметил Пасечник.

Глава ЛНР сообщил, что в 2019 году капитальный ремонт дорог будет проводиться в рамках реализации пятилетней программы социально-экономического развития "Наш выбор".

"Также в наступающем году запланировано открытие Штеровского путепровода, который рухнул из-за подрыва диверсантами", - добавил он.

Ранее Пасечник заявлял, что Программа-2023 поможет восстановить разрушенную ВСУ инфраструктуру Республики.

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

***

Интервью с главой ЛНР Леонидом Пасечником читайте на сайте ЛИЦ.

 

Выбор редакции