ЛНР уже оздоровила 25 тыс. детей, которым Порошенко предрекал "сидеть в подвалах" – ФП

Власти Республики досрочно выполнили план по летнему оздоровлению детей, обеспечив отдыхом в пришкольных, загородных и лагерях за пределами ЛНР 25 тыс. юных жителей. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Задача, которую глава Республики ставил на координационном совете по организации детского летнего оздоровления, она выполнена. 25 тысяч – это цифра, на которую мы планировали выйти. Этот план выполнен", - заявил Акимов.

"Мы постоянно, когда открываем наши заезды (в детских лагерях Республики – примечание ЛИЦ), вспоминаем пожелание (президента Украины Петра) Порошенко, которое помнят все: "желаю, чтобы дети сидели в подвале", - отметил он.

"Мы сегодня доказали всем и, я думаю, всему миру, что Луганская Народная Республика – государство, которое состоялось, и то, что порядка 25 тысяч детей Республика сегодня в состоянии оздоровить – это очень хороший показатель, несмотря на продолжающиеся военные обстрелы со стороны Украины", - подчеркнул профсоюзный лидер.

При этом он отметил, что ЛНР располагает достаточными силами и внутренними резервами, чтобы в следующем году этот показатель еще увеличить.

Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году".

Ранее и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот сообщал, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей, в том числе в пришкольных, загородных лагерях, а также за пределами ЛНР.

Выбор редакции