ЛНР в процессе согласования четырех рабочих подгрупп

Важно  Официально 

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в ходе сегодняшней видеоконференции смогли согласовать формат работы подгрупп. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил участник Контактной группы от ЛНР Сергей Козьяков.

"Формат групп определен, механизм их работы сейчас обговаривается. Сейчас еще могут измениться их направления", - сообщил он.

"Пока по каждому направлению будет работать по одной группе. Всего сейчас будет четыре направления, соответственно и четыре группы", - добавил Козьяков.

По его словам, приступить к работе новые подгруппы смогут уже "в ближайшие недели".

"Точные названия групп пока не определены, так как некоторые вопросы, требующие рассмотрения, пока еще не включены ни в одну из этих групп", - пояснил представитель ЛНР.

При этом он отметил, что у ЛНР уже есть "предварительный список людей" готовых работать в новых подгруппах. 

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки". Документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины и проведение местных выборов.

Выбор редакции