ЛНР сохранила все центры реабилитации детей-инвалидов

Важно 

Луганская Народная Республика сохранила все центры социальной реабилитации детей-инвалидов, действовавшие до начала боевых действий в Донбассе. Об этом сегодня сообщила исполняющая обязанности директора ГУ "Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" Наталья Ващенко.

"Из 11 центров, которые существовали до войны, семь нам удалось сохранить, они сейчас работают", - отметила она, добавив, что четыре центра остались на территории, подконтрольной Киеву.

Ващенко рассказала, что до войны в Луганской области была создана система центров реабилитации на местах, чтобы максимально охватить территорию.

Она подчеркнула, что курс лечения в центре социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" "абсолютно бесплатный", все финансирование идет за счет Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"На сегодняшний день вся жизнедеятельность центра полностью финансируется", - отметила и.о. директора.

"Центр ("Возрождение" – примечание ЛИЦ) был одним из лучших в Украине, поэтому, думаю, будет самый лучший здесь", - уверена она.

"Того объема услуг, который у нас есть, у них там (на подконтрольной Киеву территории – примечание ЛИЦ) не будет никогда, потому что годами это уникальное оборудование покупалось, и даже такое, которого нигде нет в Украине", - подчеркнула Ващенко.

Также она отметила, что на днях центр был подключен к интернету, что позволит в дальнейшем обучать детей компьютерной грамотности и пользованию "всемирной паутиной". 

Выбор редакции