ЛНР продолжает работу по поиску заявленных Украиной военнослужащих – Дейнего

Важно 

ЛНР продолжает работу по поиску военнослужащих, которых киевская сторона считает пропавшими без вести в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Он отметил, что обмен десяти пленных, по которым с Киевом достигнута договоренность, является лишь частью обмена по принципу "всех на всех".

"Это те лица, которые на сегодня установлены, согласованы с украинской стороной. Эти списки неоднократно сверялись. Это то, что мы готовы сейчас произвести на сегодняшний день", - пояснил Дейнего .

"Работа по остальным ведется. Сейчас идет розыск лиц, заявленных украинской стороной, пытаемся установить место нахождения, пытаемся определиться с судьбами тех, кто подается нам в списках как без вести пропавшие", - подчеркнул он.

"Это, я думаю, не последняя наша попытка, это очередная попытка, которая никак не может увенчаться успехом", - сказал полпред ЛНР.

По его словам, проблема заключается в том, что "украинская сторона, пытаясь изображать процесс даже в этом, достаточно болезненном для нее вопросе, продолжает "тянуть волынку".

Выбор редакции