ЛНР приобрела для аграрного комплекса ЛНАУ оборудование для приемки и обработки молока (ФОТО)

Республика профинансировала закупку оборудования для приемки и первичной обработки молока учебно-научно-производственного агарного комплекса (УНПАК) "Колос" Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ). Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"С целью улучшения технологии производства и переработки молочных продуктов для УНПАК "Колос" государством профинансировано приобретение комплекта оборудования для приемки и первичной обработки молока, в который входит охладитель молока закрытого типа объемом 6 тыс. литров, электронного анализатора качества молока "Экомилк Стандарт", комплектов доильного оборудования, а также устройств зоотехнического контроля количества молока и других материальных ценностей", - говорится в сообщении.

"Закупка современного оборудования позволит усовершенствовать технологию производства и хранения молочных продуктов, а также положительно скажется на качестве производимой молочной продукции", - добавили в Минсельхозе.

В ведомстве отметили, что покупка оборудования была осуществлена в рамках Программы по развитию молочного скотоводства на базе ЛНАУ.

Напомним, в Минсельхозе сообщали, что УНПАК "Колос" ЛНАУ за счет государственной финансовой поддержи пополнил свой автопарк современным молоковозом. 

Ранее Республика профинансировала закупку 150 племенных нетелей в Российской Федерации для развития молочного скотоводства на базе УНПАК "Колос" ЛНАУ.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что завоз в ЛНР из Российской Федерации крупной партии племенных нетелей является важным шагом в восстановлении поголовья крупного рогатого скота в Республике.

Выбор редакции