ЛНР приглашает жителей Луганщины на соревнования по дрэг-рейсингу, призовые - 600 тыс. руб

Справка 

Соревнования по дрэг-дрейсингу с общим призовым фондом 600 тыс. руб. состоятся в Луганске 17 сентября. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Луганске состоятся открытые автогонки ЛНР по дрэг-рейсингу, приуроченные ко Дню города. К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены со всей Луганщины, в том числе с территории, временно подконтрольной Украине", − говорится в сообщении.

"Соревнования пройдут 17 сентября в 10.00 на отрезке автодороги М-04 в районе Луганского аэропорта. Общий призовой фонд автогонок составит 600 тысяч рублей", − проинформировали в Министерстве.

Третьи в истории ЛНР автомобильные соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок Луганска прошли на объездной трассе М-04 у аэропорта 13 августа. 

В прошлом году на вторых в истории ЛНР автогонках за звание самого быстрого на дистанции 402 метра боролись более 60 автомобилистов из всех регионов Республики, а также ДНР и России. Всего было разыграно 15 медалей, сваренных из автозапчастей кузнецами мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции