ЛНР получила 1200 тонн ГСМ, еще такое же количество ожидается на этой неделе – Иванушкин

Важно  Официально 

Республика на прошлой неделе получила 1200 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ), такое же количество топлива ожидается на этой неделе. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"Мы уже в течение последней недели получили 1200 тонн горюче-смазочных материалов. Зашло к нам на территорию 600 тонн бензина, 600 тонн солярки", - сообщил он.

"И на этой неделе мы еще ожидаем такое же количество ГСМ, поэтому дефицит, я думаю, будет снят в ближайшие дни на автозаправках", - добавил он.

Иванушкин отметил, что для изменения ситуации со снабжением Республики ГСМ Совмин подготовил предложения о том, чтобы на рынок Республики в качестве инвесторов зашли поставщики бензина и дизтоплива.

Глава ЛНР поручил "обеспечить всю юридическую базу для нормальной и обоснованной работы на территории Республики" таких инвесторов.

Напомним, что ранее Плотницкий поручил рассмотреть вопрос передачи ряда автозаправочных станций (АЗС) Республики инвесторам в связи с неэффективной работой ГУП "Луганскнефтепродукт". 

Выбор редакции