ЛНР подготовила запас вакцины против кори для жителей подконтрольных Киеву районов

Официально 

Медучреждения Республики в рамках поручения и.о. главы ЛНР подготовили запас препаратов, необходимых для вакцинации и лечения от кори жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения ЛНР Павел Ляскевич.

Пасечник 16 января поручил Ляскевичу предоставить возможность жителям подконтрольной Киеву Луганщины, где отмечается вспышка кори, пройти вакцинацию и необходимое лечение в Республике.  

"Вспышка кори на Украине произошла из-за того, что в течение нескольких последних лет не выполняются планы по вакцинации детей из-за отсутствия вакцины", - пояснил Ляскевич.

"У нас развернуты боксированные отделения, у нас подготовлен запас медикаментов для оказания необходимой медицинской помощи. Кроме того, за счет того, что мы получили вакцину от этого инфекционного заболевания из братской Российской Федерации, мы готовы также оказать помощь в вакцинации детей от кори", - заявил и.о. министра.

Напомним, главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции