ЛНР открыта для сотрудничества с международными гуморганизациями – аккредитационная комиссия

Важно  Официально 

ЛНР открыта и готова к сотрудничеству со всеми некоммерческими гуманитарными международными организациями , желающими работать на территории Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявила депутат Народного Совета, член межведомственной комиссии по вопросам аккредитации Ольга Кобцева.

"Правительство Республики, правоохранительные органы открыты и готовы к сотрудничеству с международными организациями", - подчеркнула она.

"Условия предоставления гуманитарной помощи от международных организаций должны быть социально-ориентированными и прозрачными", - отметила депутат.

"Мы обращаемся ко всем представителям международных организаций и зарубежных неправительственных организаций, желающих пройти аккредитацию для работы в ЛНР, привести свои документы в соответствие с законодательством ЛНР", - призвала она.

В ходе пресс-конференции и.о. заместителя председателя Совмина ЛНР Василий Никитин, который возглавляет комиссию по аккредитации, сообщил, что из-за выявленных нарушений власти Республики отказали в аккредитации на территории Республики 10 из 11 подавшим заявки иностранным гуманитарным организациям. 

Единственной иностранной некоммерческой гуманитарной организацией, получившей аккредитацию в ЛНР, стал Международный комитет Красного Креста (МККК).

Напомним, что ранее члены комиссии по аккредитации совместно с представителями Министерства госбезопасности и других правоохранительных органов Республики провели проверки деятельности иностранных некоммерческих гуманитраных организаций, в результате которых были выявлены существенные нарушения.

Выбор редакции