ЛНР не платит налоги Киеву, платежи осуществляют собственники некоторых предприятий – Минфин

Важно  Официально 

Луганская Народная Республика не платит налоги в бюджет Украины, платежи осуществляют собственники некоторых предприятий, работающих на территории Республики. Об этом в интервью ЛуганскИнформЦентру заявил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Понятно, что собственники крупных хозяйственных субъектов, таких, как, например, угольные объединения или Алчевский металлургический комбинат, продолжают платить налоги на украинской стороне",- отметил он.

"Надо понимать, что в украинский бюджет заплатила не Республика, а собственники этих субъектов хозяйствования, того же АМК",- подчеркнул руководитель Минфина ЛНР.

"Они (собственники – примечание ЛуганскИнформЦентра) платят работникам своих предприятий зарплату и несут свою часть социальной ответственности", - отметил Мануйлов.

"Тут главная проблема со статусом "непризнанной республики". Как только мы сможем официально и полноценно работать с экспортными позициями, реализовать товар через таможенные барьеры, то и эта проблема будет решена", - заверил министр.

Выбор редакции