ЛНР не ощутит последствий отказа ООН от поставок гумпомощи на Донбасс - Плотницкий

Важно  Официально 

Жители Луганской Народной Республики не ощутят последствий отказа ООН отпоставок гуманитарной помощи на Донбасс. Об этом сегодня заявил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Международная организация ранее заявила о том, что вынуждена прекратить раздачу продовольственных пайков жителям ДНР и ЛНР из-за серьезной нехватки финансирования. Как сообщается в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, из запрошенных 316 млн на оказание помощи жителям Донбасса поступили лишь 16%.

"Мы не удивлены такой постановкой вопроса", - отметил Плотницкий.

"По сравнению с объемами гумпомощи от Российской Федерации, гуманитарной помощи ООН просто не видно", - подчеркнул глава ЛНР.

"Братский народ не оставил нас один на один в условиях экономической блокады, которую нам устроили Украина и все солидарные с ней страны. На сегодняшний день благодаря РФ и лично Владимиру Владимировичу Путину мы обеспечены всем необходимым", - заверил Плотницкий.

"То, что передали нам ООН, не значительно и ни на что не влияет. Спасибо за помощь, но мы справимся сами", - подытожил он.

Выбор редакции