ЛНР не будет национализировать угольные предприятия – Мануйлов

Важно  Официально 

Власти Луганской Народной Республики не планируют национализировать предприятия угольной отрасли. Об этом в интервью ЛуганскИнформЦентру заявил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Сейчас глава Республики ставит задачу всем министерствам, в том числе и Госкомитету по налогам и сборам, начинать работу с угольными предприятиями. Игорь Плотницкий говорит прямо: либо эти предприятия начинают работать в Луганской Народной Республике с прежними хозяевами и платить налоги в ЛНР – в нашем правовом поле, либо мы объявляем, что эти предприятия бесхозные и берем их под государственное управление",- напомнил Мануйлов.

"Однако мы не говорим, что их национализируем. Мы отдаем их в концессию другим людям, которые эти предприятия запустят и начнут платить налоги", - подчеркнул министр финансов Республики.

"На сегодня и глава Республики, и налоговики говорят о том, что все предприятия и акционерные общества в течение определенного времени должны окончательно определиться. Хозяевам необходимо принять решение; все предприятия обязаны начать работать в правовом поле нашей Республики", - отметил руководитель Минфина.

"В противном случае мы будем вынуждены ввести временные администрации в этих субъектах хозяйствования и запустить их в работу на нужды ЛНР", - предупредил он.

Выбор редакции