ЛНР направила Киеву все документы, необходимые для восстановления водоснабжения – Иванушкин

Важно 

ЛНР направила украинской стороне все документы, которые необходимы для восстановления водоснабжения Республики. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС Сергей Иванушкин.

"Пакет документов по договору о поставке воды с сопредельной стороной (Украиной – примечание ЛИЦ) полностью весь отработан, письма направлены, в общем, мы всю документацию согласно вашему поручению отработали, ждем реакцию с той стороны", - отметил Иванушкин, обращаясь к главе Республики.

Иванушкин отметил, что подконтрольный Киеву Петровский водозобор, питающий Луганск, и Западная фильтровальная станция (ЗФС)-2, по-прежнему отключены.

"В связи с этим были разработаны новые графики поставки воды по Республике. Вода поставляется везде согласно графику. Количество, конечно, ограничено. Выполняем все заявки и обращения, которые у нас есть от населения и администраций", - подчеркнул руководитель МЧС.

Ранее сегодня сообщалось, что глава ЛНР Игорь Плотницкий надеется, что вопрос восстановления прерванного украинскими властями водоснабжения Республики будет решен в течение двух недель.

Ранее Иванушкин сообщал, что власти Республики разрабатывают новый график подачи воды в связи с прекращением поставок воды в ЛНР с подконтрольных Киеву Петровского водозабора и Западной фильтровальной станции (ЗФС).

Из-за прекращения подачи воды Киевом Совмин ЛНР ввел в ряде районов Республики режим чрезвычайной ситуации.

Выбор редакции