ЛНР надеется на помощь РФ в реализации перспективных планов развития Республики – Пасечник

Важно  Официально 

Луганская Народная Республика надеется на помощь Российской Федерации в реализации перспективных планов развития. Об этом в эфире телеканала "Луганск24" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"То, что мы находимся в блокаде экономической, политической, это, конечно же, отрицательно сказывается на наших возможностях. Но, я хочу сказать, что благодаря помощи России, благодаря нашим старшим братьям у нас есть возможность реализовать все те намеченные мероприятия и планы, которые мы определили для себя на будущую перспективу", - подчеркнул он.

"Основное из них, конечно же, это построение государственности, поднятие из руин, восстановление и развитие нашей экономики, это и образование, это и медицина", - отметил и.о. главы ЛНР.

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы ЛНР в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор".

Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции