ЛНР и РФ планируют усилить взаимодействие в сфере молодежной политики – Сидоров

Общество  Интеграция 

Участники прошедшей в подмосковном Домодедово конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития", среди которых была и делегация ЛНР под руководством главы Республики Леонида Пасечника, обсудили вопрос усиления взаимодействия между Республикой и Российской Федерацией в сфере молодежной политики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"На данной конференции обсуждались вопросы усиления взаимодействия, в том числе общие проекты и договора о сотрудничестве в сфере молодежной политики, заключаемые между органами молодежного самоуправления нашей Республики и органами молодежного самоуправления Российской Федерации, - сказал он. - Также часть проектов будут невозможны без взаимодействия представителей нашего Министерства культуры, спорта и молодежи и представителей различного уровня организаций Российской Федерации".

"Интересным, на мой взгляд, проектом будет являться взаимодействие Молодежного парламента ЛНР и молодежных советов с сообществом молодых законодателей при Совете Федерации, при Государственной Думе, это органы молодежного самоуправления, имеющие определенные инициативы, использующиеся в дальнейшем как кадровый резерв", - добавил министр.

Руководитель МКСМ отметил, что в части реализации молодежной политики у Республики и Российской Федерации "цели и задачи совпадают".

"Взаимодействие наших органов молодежного самоуправления, имеющих инициативу или подающих надежду на то, чтобы разрабатывать те или иные нормы права в ЛНР и в РФ, могут принести, я считаю, очень большую пользу для развития кадрового резерва на нашей территории", - уверен Сидоров.

Ранее он сообщал, что подведомственные МКСМ ЛНР учреждения подписали порядка 80 договоров о сотрудничестве с коллегами из Российской Федерации. 

Напомним, участники конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития" рекомендовали укреплять связи России с ЛНР и ДНР.

Выбор редакции