ЛНР и ДНР создадут центры социальной помощи жителям оккупированных районов

Важно  Справка 

Власти ЛНР и ДНР планируют создать центры социальной помощи и административных услуг для жителей подконтрольных Киеву территорий в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня в Донецком агентстве новостей заявила и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передает корреспондент ЛИЦ.

"Будут созданы специальные центры социальной помощи и административных услуг. Они будут расположены на территории ДНР и ЛНР в районах четырех контрольных пунктов въезда и выезда на безопасном расстоянии от линии соприкосновения", - отметила Никонорова.

"Центры будут работать по принципу "одного окна", - уточнила она.

"Часть финансового обеспечения программы будет осуществляться через специально созданные внебюджетные фонды. Фонды будут адресно помогать особо нуждающимся жителям", - добавила руководитель МИД.

И.о. министра сообщила, что в этих центрах жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса смогут получить консультацию, записаться на прием к врачу, обратиться за помощью и узнать детали программы.

Напомним, 17 февраля глава ЛНР Игорь Плотницкий и глава ДНР Александр Захарченко сделали совместное заявление о том, что власти Луганской и Донецкой Народных Республик приняли решение начать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей Донбасса, которые проживают на подконтрольных Киеву территориях. В этот же день состоялось подписание этой программы.

 

Информация о гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса на сайте: gum-centr.su

Справки для жителей бывшей Луганской области по телефонам:

+380642931001;

+380993809670.

Справки для жителей бывшей Донецкой области по телефонам:

+380638699888;

+380665848548.

Выбор редакции