ЛНР и ДНР собрали массу доказательств преступлений киевских силовиков – главы Республик

Важно  Официально 

ЛНР и ДНР собрали большой массив доказательств фактов преступлений против человечности, совершенных киевскими силовиками в ходе так называемой "антитеррористической" операции в Донбассе. Об этом сегодня на совместном брифинге в Донецке заявили глава ЛНР Игорь Плотницкий и глава ДНР Александр Захарченко.

"С начала боевых действий на Донбассе нами организована работа по сбору доказательств преступлений против человечности со стороны украинской армии и нацгвардии, которые являются, по сути, карательными отрядами. Таких фактов на сегодняшний день нами собрано очень много", - сказал Захарченко, назвав действия Киева в регионе "политикой геноцида".

Глава ДНР отметил, что в распоряжении ДНР и ЛНР имеются свидетельства использования киевскими силовиками запрещенных международными конвенциями вооружений, в том числе кассетных боеприпасов, а также пыток и массовых убийств мирных жителей.

В свою очередь, Плотницкий подчеркнул, что ДНР и ЛНР готовы передать собранные свидетельства международному трибуналу, с призывом о создании которого сегодня выступили главы двух Республик.

 

Выбор редакции