ЛНР и ДНР подготовили программу оказания гуманитарной помощи жителям подконтрольных Киеву районов Донбасса

Важно  Официально 

Главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко разработали программу оказания гуманитарной помощи жителям подконтрольных Киеву районов Донбасса. Она будет сегодня официально обнародована на торжественной церемонии в Луганске с участием глав двух Республик.

"Оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса поставлены на грань гуманитарной и экологической катастрофы. Растут техногенные риски, останавливаются заводы, комбинаты, продолжает падать уровень жизни людей, - говорится в совместном заявлении руководителей Республик, полный текст которого будет опубликован после представления программы. - В связи с этим мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса".

При этом ЛНР и ДНР считают необходимым обеспечить их наблюдателям возможность проводить инспекции на критически важных предприятиях промышленности и объектах инфраструктуры, которые находятся в подконтрольной Киеву части Донбасса и  повреждение которых может представлять угрозу для жителей Республик.

Выбор редакции