ЛНР и ДНР активно реализуют разработанные комитетом "Россия-Донбасс" мероприятия – Дробот

ЛНР и ДНР с первых дней создания интеграционного комитета "Россия-Донбасс" приступили к реализации организованных им мероприятий. Об этом сегодня на втором заседании комитета, прошедшем в Донецке, заявил исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот

"Я благодарен всем участникам форума за то, что мы буквально с первого заседания поняли главную идею, смысл, направления нашей работы. И эти месяцы показали, что действительно эти годы ожидания не так далеко развели нас в общей идеологии, культурном пространстве", - сказал он.

"Мы буквально после первого заседания за эти считанные дни провели массу программ, причем очень содержательных гуманитарных программ – и в области здравоохранения, образования, культуры и показывает, что и не так далеко мы отошли: общие идеи, общие направления, общее восприятие культурных ценностей", - отметил Дробот.

"Я думаю, что мы на правильном пути. Как в известной поговорке говорится – дорог много, путь один. Мы на правильном пути, поэтому мы всегда рядом, и, я думаю выбранный нами вектор движения очень правильный. Поэтому всем желаю на этом пути, во-первых, мужества, во-вторых, стойкости, ну, а народы наши, донбасский характер показывает, что преодолеют любые преграды", - уверен и.о. зампреда Совмина ЛНР.

Ранее сегодня руководители Перевальского района ЛНР и Нижегорского района Республики Крым в рамках второго заседания интеграционного комитета "Россия-Донбасс", проходящего сегодня в столице ДНР, подписали соглашение об установлении побратимских отношений.

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции