ЛНР, ДНР и РФ предложили включить в учебники материалы об идентичности Донбасса и России

Общество  Интеграция 

Участники проходящей в подмосковном Домодедово конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса", среди которых делегация ЛНР под руководством главы Республики Леонида Пасечника, рекомендовали организациям науки включать в учебники материалы, направленные на формирование гражданской позиции для сохранения этнокультурной идентичности народов Донбасса и России. Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

В конференции принимают участия члены Совета Федерации, представители Общественной палаты РФ, российских вузов, руководство ДНР и ЛНР.

"Участники конференции рекомендуют региональным организациям науки, образования и культуры рассмотреть вопрос о включении в учебники и учебные пособия материалов, которые направлены на формирование гражданской позиции в деле сохранения этнокультурной идентичности народов России и Донбасса. Также участники конференции просят эти организации рассмотреть вопрос о предоставлении учебников и учебных пособий для образовательных организаций Донбасса", - говорится в сообщении.

В целях укрепления и совершенствования межрегиональных связей России и Донбасса участники также рекомендовали учредить премии за деятельность по укреплению торгово-экономических, научно-технических и этнокультурных связей народов России и Донбасса.

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

Выбор редакции