ЛНР будет адекватно отвечать на возможные нарушения Киевом режима прекращения огня - Карякин

Важно  Официально 

ЛНР будет адекватно отвечать на возможные нарушения Киевом режима прекращения огня, который должен вступить в силу 15 февраля. Об этом сегодня заявил председатель Народного Совета Республики Алексей Карякин сразу после завершения пленарного заседания парламента ЛНР, на котором депутаты ратифицировали документ по мирному урегулированию, подписанный в Минске 12 февраля.

"Руководство Луганской Народной Республики просто будет адекватно отвечать на это все. А мировая общественность увидит, что Украина не держит свое слово. Соответственно, со всеми вытекающими последствиями", - сказал он.

Напомним, что в четверг, 12 февраля, участники переговоров Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В так называемом Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать от вод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

Выбор редакции