Литераторы ЛНР, Нижегородской и Брянской областей провели скайп-конференцию ко Дню поэзии (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Литераторы Республики в канун Всемирного дня поэзии обменялись опытом и поделились творческими планами с коллегами из Нижегородской и Брянской областей на скайп-конференции в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Накануне Всемирного дня поэзии в Русском центре библиотеки прошла литературная встреча луганских поэтов и писателей. В ее рамках состоялась скайп-конференция с поэтами и литераторами Нижегородской и Брянской областей", – говорится в сообщении.

Онлайн-встреча была организована в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В стенах Русского центра звучали стихи и отрывки из новых прозаических произведений авторов. Кроме того, участники мероприятия поделились своими планами по изданию новых сборников, участию в литературных конкурсах, а также поздравили друг друга и всех литераторов с предстоящим праздником", – рассказали в "Горьковке".

Всемирный день поэзии, начиная с 1999 года, отмечается ежегодно 21 марта. Праздник был учрежден ЮНЕСКО с целью придать новый импульс национальным, региональным и международным поэтическим движениям. 

Выбор редакции