Лидеры РФ, ФРГ и Франции продолжат переговоры по урегулированию на Донбассе в воскресенье

Лидеры России, Франции и Германии - Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель - после встречи в Кремле, которая продолжалась более пяти часов и завершилась в ночь на субботу, договорились продолжить дискуссию по урегулированию на Донбассе в воскресенье в формате телефонных переговоров. При этом состоявшиеся в Москве консультации во всех трех странах-участницах "нормандского формата" назвали конструктивными.

"В настоящее время работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации Минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня, и добавленные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. С тем, чтобы, естественно, этот текст, эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, которого цитирует агентство РИА Новости.

"Дальше работа будет продолжена, и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в "нормандском формате", - сказал он.

Напомним, что главы ведущих стран Европы прибыли в Москву в пятницу после визита в Киев, где Меркель и Олланд провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Выбор редакции