Лидер ФП поблагодарил Совмин за выделение 27 тыс. проднаборов работникам предприятий

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов сегодня на совещании с главами городов и районов ЛНР поблагодарил Совмин за оперативное решение выделить в качестве адресной гуманитарной помощи 27 тыс. продуктовых наборов работникам предприятий, находящихся в сложной экономической ситуации.

Такое решение Совет министров принял накануне на своем заседании путем внесения изменений в распоряжение правительства о предоставлении адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики на июнь 2016 года.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо главе Республики (Игорю Плотницкому – примечание ЛИЦ) за ту возможность по выделению гуманитарной помощи, которую утвердил Совет министров", - отметил он.

"Невзирая на все сложности, которые сейчас имеют место, мы понимаем, что это временные сложности, в ближайшее время все наши трудовые коллективы предприятий, которые находятся в сложных экономических условиях, получат усиленные гуманитарные пайки – порядка 27 тысяч продовольственных наборов", - сообщил Акимов.

"Поэтому здесь спасибо Совету министров за оперативное решение, которое было принято, и спасибо главе Республике за то, что изыскали такую возможность поддержать наши трудовые коллективы", - добавил глава ФП ЛНР.

Выбор редакции