ЛГПУ ко Дню народного единства провел телемост с участием представителей ЛНР, ДНР и РФ (ФОТО)

Общество 

Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ) провел телемост "Согласие сегодня – мир навсегда!", посвященный Дню народного единства, с участием представителей ЛНР, ДНР и РФ. Об этом сообщил пресс-центр вуза.

Организатором мероприятия выступил Институт истории, международных отношений и социально-политических наук ЛГПУ. Целью телемоста являлось приобщение к всенародным праздникам, формирование чувства любви к Отечеству.

Кроме вузов ЛНР, к мероприятию присоединились представители организаций высшего образования из Москвы, Ростова-на-Дону, Тюмени, Чебоксар, Приморского края и Горловки (ДНР).

"День народного единства вошел в жизнь и сердце каждого из нас. Данный праздник символизирует идею сплочения всего общества, его способность отстоять свободу Отечества, а также подчеркивает целостность и неделимость великого русского народа", - сказала, приветствуя участников, и.о. ректора ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина.

В ходе работы участники обсудили важность празднования Дня народного единства, его роль для современного человека, важность воспитания у молодежи интереса к истории своей страны на примере исторических событий и личностей. Также слушателям были представлены доклады "День народного единства: история возникновения государственного праздника и его роль в формировании национальной идентичности", "Строим будущее, не забывая о прошлом".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции