Льготный проезд для студентов и учащихся ЛНР будет действовать только на городских маршрутах

Официально  Справка 

Совет министров внес изменения в постановление "О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике". Об этом сегодня по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева.

"Данным постановлением внесены уточнения, которыми установлено, что для учащихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения стоимость проезда в пассажирском автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских маршрутах, городском электрическом транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно составляет восемь российских рублей в период с 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года в учебные дни с 7 часов 00 минут до 18 часов 00 минут", - сообщила Хоршева.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Напомним, ранее Совмин принял постановление "О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике", которым установил бесплатный проезд для школьников, а также скидку на проезд для студентов с 1 сентября. 

Выбор редакции