Льготники Краснодона в Госбанке ЛНР могут получить деньги на приобретение "социального" угля

Официально 

Льготники Краснодона с сегодняшнего дня могут получить деньги на приобретение "социального" угля в отделениях Госбанка ЛНР. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Для обеспечения отдельных категорий граждан социальным углем (в денежном выражении) поступило финансирование в сумме 9 млн 135 тысяч рублей, деньги зачислены на индивидуальные счета получателей", - говорится в сообщении.

"Отдельные категории граждан, имеющие право на обеспечение социальным углем, с сегодняшнего дня могут получить денежные средства в отделениях Государственного банка ЛНР", - отметили в администрации.

Кроме того, в администрации сообщили, что в Краснодоне и Краснодонском районе на сегодняшний день документы для обеспечения социальным углем подали 1 тысяча 259 человек. Работники управления соцзащиты населения обследовали жилища всех заявителей и составили соответствующие акты. Индивидуальные счета в отделениях госбанка ЛНР открыли для 1 тысячи 243 получателей социального угля.

Напомним, что Совет министров Республики своим постановлением утвердил Порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории ЛНР. Согласно документу, сумма социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива на одного гражданина, имеющего право на его получение, составит 7,5 тысяч рублей (из расчета стоимости одной тонны угля с учетом доставки в размере 3 тысяч рублей, по норме 2,5 тонны на домохозяйство в год).

Кроме того, министр труда и социальной политики Светлана Малахова сообщала, что лицевой счет в Госбанке ЛНР для получения средств на приобретение социального угля можно открыть по доверенности.

Выбор редакции