ЛГМУ планирует в 2018 году принять на обучение не менее 600 первокурсников

Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки в 2018 году планирует принять на бюджетною и контрактную формы обучения не менее 600 первокурсников. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил ректор вуза Василий Симрок.

"Мы в прошлом (2017) году набрали на первый курс 608 студентов на все факультеты. Это значительная цифра, и она намного превышает количество поступивших в 2016 и 2015 году. У нас был достаточно хороший конкурс. В этом году хотим тоже не менее 600 человек набрать", - рассказал он.

"Мы планируем 320 человек принять на бюджет на лечебный факультет, 80 на педиатрический и бюджетные места у нас на "стоматологию" и на "фармакологию" - по пять бюджетных мест", - уточнил ректор.

Он отметил, что вуз также имеет возможность принять абитуриентов на обучение по контракту: 80 человек на специальность "лечебное дело", 120 - "педиатрия", 70 - "стоматология" и 70 - "фармакология".

"21 апреля у нас день открытых дверей, и мы с удовольствием примем всех абитуриентов и их родителей, познакомим с базой нашего университета. Думаю, что желающих поступить в Луганский медицинский университет имени святителя Луки будет нисколько не меньше, чем во все предыдущие годы", - спрогнозировал Симрок.

Ранее он сообщил, что более 200 студентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины и других регионов Украины проходят обучение в ЛГМУ в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции