ЛГМУ и ЛНУ имени Шевченко подали документы для аккредитации в РФ – Минобразования

Общество  Интеграция 

Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки и Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко подали документы для аккредитации в Российской Федерации. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Соотнося с тем, насколько мы можем получать российские дипломы, это как подтверждение качества нашего образования, мы обратились в Рособрнадзор, была составлена дорожная карта, и уже есть первые шаги, первые результаты по аккредитации Российской Федерацией наших вузов. Первым в сентябре месяце подал заявление Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки. Также уже подал заявление университет Шевченко", - сообщила первый замминистра.

Она уточнила, что в ноябре аналогичные документы будут поданы ЛНУ имени Владимира Даля.

"Таким образом, до января месяца у нас все три вуза будут аккредитованы в Российской Федерации, а дальше пойдут следующие", - отметила Долженко.

"Направления подготовки для аккредитации определяются вузами, исходя из того, какие направления они считают более престижным", - добавил первый замминистра.

Выбор редакции