ЛГАУ провел День открытых дверей в онлайн-режиме

Справка  Общество 

День открытых дверей прошел в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) в дистанционном режиме. Об этом сообщила пресс-служба ЛГАУ.

Педагоги собрались в конференц-зале вуза, где в онлайн-режиме провели консультации и презентации институтов и факультетов университета для будущих абитуриентов и их родителей.

Первый проректор университета Николай Клипаков рассказал, что в октябре 2021 года университет отметит свой 100-летний юбилей, и выразил уверенность, что будущие абитуриенты примут участие в этом праздновании уже в качестве студентов.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство и агропромышленный комплекс находятся на особом контроле главы Республики, председателя Правительства ЛНР, министра сельского хозяйства и продовольствия, "поскольку одной из важнейших задач является обеспечение продовольственной безопасности Республики, а обеспечение кадрами отрасли поручено Луганскому государственному аграрному университету".

Клипаков добавил, что благодаря проведенной в 2020 году оптимизации системы высшего образования "профильность ЛГАУ увеличилась, и теперь в университете сконцентрированы уже исключительно все специальности аграрной направленности".

"Лучшие образовательные и культурные традиции были и остаются главной опорой на пути к достижению главной цели – дать качественное образование нашим выпускникам, чтобы они смогли конкурировать на рынке труда", – сказал проректор.

В конце встречи преподаватели подробно ответили на все поступившие вопросы.

Ознакомиться с видеозаписью Дня открытых дверей можно по ссылке.

Проконсультироваться по вопросам поступления в вуз можно по телефонам: (0642) 96 75 93(072) 134 76 27 и по электронной почте: abit@lnau.su . Также вся актуальная информация размещена в группе вуза в социальной сети Facebook и в аккаунте Instagram.

Выбор редакции