ЛГАКИ цирковым шоу завершила концертный сезон Творческого центра "Красная площадь, 7" (ФОТО)

Культура  Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского завершила концертный сезон Творческого центра "Красная площадь, 7" традиционным эстрадно-цирковым шоу "Будущие звезды". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Автором идеи проведения шоу выступил директор Луганского государственного цирка, заслуженный деятель эстрадного искусства Украины, заслуженный деятель искусств ЛНР Дмитрий Касьян.

Он рассказал, что участниками шоу являются студенты цикловой комиссии "Эстрадно-цирковое искусство" колледжа ЛГАКИ.

"Студенты у нас люди амбициозные, все мечтают стать звездами, кстати, в шоу у нас участвуют и сформировавшиеся звезды – это лауреаты фестивалей циркового искусства. Шоу будет разнообразным, мы постарались показать весь спектр жанров циркового искусства", - отметил Касьян.

Свое мастерство в рамках программы представили акробаты на скакалках, воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы на тростях, воздушные гимнасты на полотнах, также студенты показали номера с диаболо и хула-хупами.

"Узнали, что сегодня в академии будет проходить цирковое шоу и пришли посмотреть на таланты студентов всей семьей. Ребенок остался в восторге, ему очень понравились выступления воздушных гимнастов, смотрел, не отрывая глаз. Очень яркое и красочное шоу получилось", - поделилась впечатлениями зрительница Светлана Левцова.

Творческий центр "Красная площадь, 7" – главная база практики для студентов всех творческих специальностей ЛГАКИ – был создан осенью 2005 года. В течение учебного года на сцене этого центра творческие коллективы академии представляют более двух десятков оригинальных программ, каждая из которых становится событием в культурной жизни региона. В работе над проектами активно задействованы как студенты, так и педагоги – художественные руководители коллективов и курсов.

Выбор редакции