ЛГАКИ завершила концертный сезон цирковым шоу "Будущие звезды" (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского завершила концертный сезон Творческого центра "Красная площадь, 7" традиционным эстрадно-цирковым шоу "Будущие звезды". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Свое мастерство в рамках программы представили жонглеры, гимнасты, акробаты, велофигуристы и другие молодые артисты, являющиеся студентами второго-четвертого курсов специализации "Эстрадно-цирковое искусство" отделения культуры колледжа ЛГАКИ. Режиссером-постановщиком шоу выступил директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян.

"Сегодняшнее шоу отличается от программ предыдущих лет тем, что мы привлекли к нему новых студентов с абсолютно новыми номерами", - отметил режиссер-постановщик.

Он сообщил, что данное шоу молодые луганские артисты также представят летом в ходе турне по Краснодарскому краю, где они "и отдохнут, и поработают, и наработают практические навыки".

Касьян выразил уверенность, что молодые артисты из колледжа ЛГАКИ, благодаря своему высокому потенциалу достойно представят Республику на площадках Российской Федерации.  

"Не зря наших артистов приглашают работать и за рубеж, и в Российскую Федерацию. Лишь только те, кто не прикладывает свой труд, они невостребованные. Все остальные реально очень востребованы", - подчеркнул директор луганского цирка.

"Не очень сложно мотивировать этих ребят, потому что они все хотят стать хорошими артистами, и из опыта наших студентов они знают, что чем больше работаешь, тем больший получаешь результат, тем больше востребован этот номер", - добавил он.  

Творческий центр "Красная площадь, 7" – главная база практики для студентов всех творческих специальностей ЛГАКИ – был создан осенью 2005 года. В течение учебного года на сцене этого центра творческие коллективы академии представляют более двух десятков оригинальных программ, каждая из которых становится событием в культурной жизни региона. В работе над проектами активно задействованы как студенты, так и педагоги – художественные руководители коллективов и курсов.

Выбор редакции