ЛГАКИ в рамках гумпрограммы предлагает заочникам дистанционное обучение по 3 направлениям

Справка 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса предлагает абитуриентам, поступающим на заочную форму обучения с подконтрольных Киеву территорий, получить образование по трем направлениям подготовки методом дистанционного обучения. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил ректор ЛГАКИ Валерий Филиппов.

"Мы не можем на большинстве наших специальностей, а их у нас 32, по направлению искусств дистанционно обучать, если говорить о качестве подготовки, потому что нельзя дистанционно обучить актера или хореографа", - сказал он.

"Но есть специальности, на которых дистанционно можно обучаться, мы применяем это к заочникам. Речь идет о таких специальностях, как "Менеджмент социокультурной деятельности", "Документоведение и информационная деятельность" и "Книговедение, библиотековедение и библиография" – на этих трех специальностях мы можем со студентами работать дистанционно", - отметил ректор.

В академии уточнили, что получить образование методом дистанционного обучения по вышеперечисленным специальностям могут и абитуриенты из ЛНР и ДНР.

Подробную информацию о правилах приема в ЛГАКИ можно получить на официальном сайте вуза в разделе "Абитуриентам".

Ранее Филиппов сообщил, что абитуриенты из подконтрольных Киеву районов Донбасса могут по скайпу сдать творческий экзамен для поступления в ЛГАКИ.

Также в вузе сообщали, что ректор ЛГАКИ 20 июля проведет онлайн-встречу с абитуриентами из подконтрольных Киеву районов Донбасса. Кроме того, ЛГАКИ запустила телефонную линию для абитуриентов из подконтрольных Киеву районов в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Ранее первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков сообщал, что студенты высших учебных заведений Республики, которые проживают в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, смогут получать образование дистанционно.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Выбор редакции