ЛГАКИ приглашает выпускников из подконтрольных Киеву районов отпраздновать 17-летие вуза

Справка  Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает выпускников вуза, в том числе проживающих на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на праздничные мероприятия в честь 17-летия  академии. Об этом сообщили в пресс-службе ЛГАКИ.

"Ровно 17 лет назад наш вуз получил свой нынешний статус – академия! Студенты кафедры рекламы и PR-технологий узнали некоторые подробности главных торжеств по случаю нашего дня рождения, которые пройдут 11 апреля. Мы приглашаем всех друзей, в том числе тех, кто живет на подконтрольных Киеву территориях Донбасса отпраздновать его с нами", - говорится в сообщении.

В академии рассказали, что 11 апреля в 11.00 в Галерее искусств Луганского художественного музея откроется выставка "Луганский генезис", в которую войдут работы выпускников факультета изобразительного искусства ЛГАКИ.

В 16.00 в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева начнется концерт-панорама "Через многообразие к единству!".

"Самые креативные и запоминающиеся работы (на концерте) покажут наши звезды, наша гордость – выпускники! Одна из них – автор песен и исполнительница, участница телепроекта "Песни на ТНТ" Аделина Моисеева", - отметили в вузе.

"Выступать в стенах родного дома – всегда праздник. Это что-то, что объединяет подрастающее поколение и нас, выпускников. Мы все становимся детьми в такие моменты. День рождения академии сейчас — это возможность сказать спасибо за все: за незабываемые годы учебы и бесценные знания, которыми меня одарили. Так что это праздник музыки и души", - подчеркнула Моисеева.

В ЛГАКИ добавили, что вход на праздничные мероприятия свободный.

Решение о создании ЛГАКИ было принято 8 апреля 2002 года. В настоящее время обучение студентов ведется на четырех факультетах и кафедре социально-гуманитарных дисциплин, в структуру вуза также входят колледж, учебно-научный центр и Детская академия искусств.

Выбор редакции