ЛГАКИ открыла месяц творчества Ильфа и Петрова инсталляцией с авантюристом Бендером (ФОТО)

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского открыла месяц изучения творчества советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова созданием инсталляции с главным героем романов "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" Остапом Бендером. Об этом из учреждения образования, где состоялось открытие композиции, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня каждый из нас находится в преддверии ощущения весны, мы ждем солнца, света. И февраль месяц мы посвятили двум удивительным людям, которые радуют нас, когда нам хочется в свою жизнь привнести что-нибудь веселое, яркое, - это Ильф и Петров. Месяц мы посвящаем, естественно, нашему главному третьему персонажу – Остапу Бендеру, его приключениям", - рассказала первый проректор ЛГАКИ Ирина Цой.

Первым мероприятием, открывшим тематический февраль, стало создание в холле академии инсталляции с "великим комбинатором", сидящим на одном из шести стульев. Творческая композиция стала фотозоной для студентов и преподавателей вуза.

"Эта работа создана нашими студентами-дизайнерами. И сама конструкция, композиция придумана. Мы обозначили шесть стульев, потому что будет продолжение этой истории, появятся еще шесть стульев. Конечно же, наш персонаж с чемоданом, в котором ожидаемые сокровища из "Двенадцати стульев", ждет шахматный турнир", - добавила первый проректор.

Студентка ЛГАКИ Анастасия Чурсина подчеркнула, что проведение подобных мероприятий способствует разностороннему развитию обучающихся.

"Безусловно, что в нашей академии не может быть и дня, чтобы мы не могли что-то наблюдать, какие-то мероприятия. Этот месяц – не исключение. Много интересных мероприятий, занятий, к которым можно присоединиться. Я думаю, каждый в любом месяце найдет для себя что-то интересное. Кому-то близко одно, кому-то другое, но, в общем, какую-то интересную частичку в, казалось бы, не в своей теме можно найти",  - отметила студентка.

Следующим мероприятием в рамках месяца изучения творчества Ильфа и Петрова станет "Межгалактический шахматный турнир".

Илья Ильф и Евгений Петров - советские писатели-сатирики, совместная творческая деятельность которых началась в 1927 году и продолжалась в течение десяти лет, до смерти Ильфа. За время работы они написали два сатирических романа, повесть, циклы очерков и новелл, киносценарии, фельетоны.

Выбор редакции