ЛГАКИ имени Матусовского открыла 14-й концертный сезон программой "В вихре творчества" (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского открыла очередной, 14-й, концертный сезон Творческого центра "Красная площадь, 7" программой "В вихре творчества". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В представлении, состоящем из множества студенческих номеров, участвовали практически все творческие коллективы ЛГАКИ. Концертная программа открылась показом видеоролика, рассказывающего о творческой деятельности вуза.

"Мы готовились серьезно, впрочем, как и к разным другим мероприятиям. Но сегодня волнительный момент, потому как мы собираем все творческие коллективы в большей степени на одной сценической площадке, - сказала режиссер программы, проректор по воспитательной работе ЛГАКИ Ольга Решетняк. - Как известно, расположить их и доставить им удовольствие в проявлении себя и своих творческих способностей составляет большого труда. Вот в этом у нас небольшие сложности возникают, такие рабочие моменты".

Она отметила, что в рамках первой концертной программы сезона коллективы представили только "лучшие номера, которыми они могли бы презентовать себя".

"Мы старались сделать разноплановую программу, то есть максимально широко и красочно показать, на что способны наши творческие коллективы. Практически всеми коллективами была выучена новая программа специально для открытия "Красной площади", поэтому что-то мы увидим новое для нас самих, для зрителя, чтобы заинтриговать на будущий творческий год", - рассказала режиссер.  

Студент третьего курса кафедры кино-,телеискусства ЛГАКИ Александр Быкадоров рассказал, что регулярно посещает представления центра "Красная площадь, 7" и ожидает новых ярких эмоций в открывшемся сезоне.

"Это уже третий сезон, наблюдателем которого я становлюсь, и я уверен, что в этом году будет намного лучше, интересней, насыщенней, чем во всех предыдущих годах, которые я видел. Потому что по-другому в академии быть просто не может. Студенты с каждым годом становятся все лучше и лучше, профессиональней, поэтому только лучшие ожидания", - сказал третьекурсник.

"Когда я только поступил, нас сюда очень просили приходить, скажем так. Но сейчас, после того как я полностью проникся и пропитался атмосферой этого еженедельного мероприятия, сюда хочется ходить даже без какой-то просьбы. Потому что на каждом выступлении показывают что-то уникальное, что-то интересное, то, чего никогда раньше не было", - добавил он.

Традиционно, "Красная площадь, 7" открывает двери каждый четверг в 16.00. С афишей творческого центра можно ознакомиться в фойе ЛГАКИ или на сайте учебного заведения.

Творческий центр "Красная площадь, 7" – главная база практики для студентов всех творческих специальностей ЛГАКИ – был создан осенью 2005 года. В течение учебного года на сцене этого центра творческие коллективы академии представляют более двух десятков оригинальных программ, каждая из которых становится событием в культурной жизни региона. В работе над проектами активно задействованы как студенты, так и педагоги – художественные руководители коллективов и курсов.

Выбор редакции