ЛГАКИ и Крымский университет им. Вернадского согласовали план работы на новый учебный год

Общество  Интеграция 

Представители Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского и Крымского федерального университета (КФУ) имени Владимира Вернадского согласовали план научного сотрудничества на новый учебный год. Об этом сообщили в пресс-центре ЛГАКИ.

Там отметили, что договор о сотрудничестве между ЛГАКИ и КФУ был подписан в ноябре 2019 года.

"Накануне состоялась Международная междисциплинарная конференция "Текст и коммуникация в пространстве культуры" памяти профессора Дианы Сергеевны Берестовской, организованная совместно ЛГАКИ имени Матусовского, КФУ имени Вернадского, Крымским инженерно-педагогическим университетом имени Февзи Якубова и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби", - говорится в сообщении.

В работе конференции приняли участие более десяти педагогов и аспирантов ЛГАКИ.

"В планах на новый учебный год - совместное с КФУ проведение шести научно-практических конференций: четыре - на базе нашего вуза, две - в Крыму", - уточнила доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе ЛГАКИ Елена Капичина.

Кроме того, в плане межвузовского сотрудничества на 2020-2021 учебный год - разработка совместных онлайн-курсов по культурологии, языкознанию, педагогике, истории и политологии; участие в редколлегиях журналов, издаваемых ЛГАКИ и КФУ; сотрудничество в работе диссертационных советов.

Выбор редакции