Лесники ЛНР весной посадили лесные культуры на площади 95 га – Минприроды (ФОТО)

Общество 

Специалисты лесоохотничьих хозяйств Республики весной 2020 года посадили лесные культуры на площади 95 гектаров.  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

В ведомстве напомнили, что согласно Программе социально-экономического развития Республики до 2023 года "Наш выбор" лесоохотничьи предприятия, подведомственные Минприроды ЛНР, планируют в 2020 году засадить лесными культурами 164 га, в том числе 95 га весной и 69 га - осенью.

"План весенней посадки 2020 года выполнен на 100%", - сообщили в Министерстве.

В ведомстве рассказали, что во Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, который отмечается ежегодно 17 июня, сотрудники Минприроды и лесхозов в Луганске, Кировске, Брянке, Стаханове, Алчевске, Перевальском и Славяносербском районах "провели акцию по уходу за культурами сосны, созданными в 2016 году" с целью "улучшения условий корневого питания выращиваемых растений, повышению приживаемости, сохранности и быстроты роста лесных культур и, как следствие, увеличению лесистости Республики".

Ранее Минприроды сообщало, что в рамках Программы социально-экономического развития в 2019 году в ЛНР были посажены лесные культуры на площади 163,3 га.

Выбор редакции